Huawei 2
До конца 2019 года в Асаке наладят выпуск электрокаров

Хоким Андижанской области Шухратбек Абдурахмонов провел беседу с предпринимателями и иностранными инвесторами в Асакинском районе, сообщает УзА.

На встрече обсужден 31 инвестиционный проект, предусмотренный в 2018-2019 годах, однако финансирование которого задерживается банками. Обозначены меры по устранению проблем, связанных со своевременной реализацией проектов, в частности выделением кредита.

Поднят ряд проблем касательно выделения земельных участков и пустующих зданий, предоставления кредитов, водо-, газо- и электроснабжения. Некоторые из них были решены на месте. Кроме того, удовлетворены обращения 14 предпринимателей о предоставлении земли, здесь же были оформлены соответствующие документы.

Также хоким области провел беседу с российскими, южнокорейскими и турецкими инвесторами о реализации проектов, направленных на переработку овощей и фруктов, производство текстильной продукции и электрокаров.

– В Узбекистане созданы широкие возможности для предпринимателей, особенно инвесторов, поэтому мы решили вести бизнес в вашей стране, – говорит директор компании «Rooper teikom Co.Ltd» Сунг Ин Сонг. – Вместе с партнерами в рамках проекта стоимостью 2 миллиона долларов США до конца следующего года договорились наладить в Асаке выпуск электрокаров.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga