Huawei 1
Газпромбанк планирует построить в Сурхардарье газохимический комплекс

В Министерстве энергетики Узбекистана состоялась встреча с делегацией АО "Газпромбанк" (РФ) во главе с заместителем председателя правления Алексеем Матвеевым, передаёт пресс-служба ведомства. Стороны рассмотрели текущие вопросы сотрудничества и перспективы его развития.

Реализуемые инвестпроекты 

Было отмечено, что российская финструктура ведёт активную деятельность в нефтегазовой сфере. Совокупный размер денежных вливаний в отрасль составляет около $900 млн.

В числе реализуемых инвестпроектов - программа по увеличению добычи углеводородного сырья, строительство завода GTL, расширение производственной мощности Шуртанского ГХК и др. Представители АО "Газпромбанк" выразили заинтересованность в расширении партнёрского диалога посредством финансирования других инвестиционных проектов, таких как "Доразведка и разработка месторождения "Мустакилликнинг 25 йиллиги" со строительством газохимического комплекса в Сурхандарьинской области Республики Узбекистан на условиях СРП".

По итогам встречи стороны договорились совместно рассмотреть вопросы расширения сотрудничества по всем направлениям энергетической отрасли.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga