Huawei 2
14 ноября в Ташкенте состоялось игра, посвященная Международному дню Клуба веселых и находчивых (КВН), которая прошла во Дворце культуры Авиастроителей.

На одной сцене выступили мужская и женская сборные. Игра была жесткой. Девчонки нисколько не уступали парням. Страсти накалялись всю игру. Жюри справедливо оценило игру. И в итоге вышла ничья. Ребята дружно поблагодарили друг друга. Зрители остались очень благодарными такой веселой игре.

Если взглянуть на историю, то играть в КВН в Узбекистане начали с 1962 года, то есть всего на один год позже, чем в Москве. История КВНа в Узбекистане начиналась с команды КВН ТашПИ, которая участвовала в играх "Высшей лиги" Москвы в 1968, 1969 годах.

Капитаном команды был Ян Лифиц – легендарный и непобедимый капитан, награжденный в 1968 году "Стулом Остапа". Традиции той легендарной команды продолжила команда КВН ТашПИ "Женихи из Ташкента".

Ассоциация команд КВН Узбекистана была создана в 1996 году. Ее учредителями являются Общественное движение молодежи Узбекистана "Камолот" и Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. Ассоциация объединяет команды КВН на территории нашей страны.

Долгое время КВН-движение Узбекистана существовало полуофициально. Команды КВН разных вузов, таких как ТашИИТ, ТашГУ (ныне НУУ) и, конечно же, ТашПИ (ныне ТГТУ) встречались друг с другом в лучшем случае 2-3 раза в год, да и то эти встречи были сопряжены с множеством трудностей, так как все они организовалось силами самих игроков команд.

К 1996 году, когда КВН обрел большое количество команд-участниц и их поклонников, назрела явная необходимость создания централизованного объединения, которое бы взяло на себя все проблемы по организации и проведению игр КВН, способствовало творческому росту команд и представляло движение КВН Узбекистана на международном уровне.

Так появилась Ассоциация команд КВН Узбекистана, под эгидой которой проводятся все игры КВН в республике.
Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga